Как будет происходить взыскание после ареста счета с пенсией за неуплату кредита?
Здравствуйте! Согласно ФЗ « Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
С пенсии могут удержать не более 50 %.
Обратитесь к приставам письменно, либо на приеме.
Из пенсии теоретически обязаны списаить не более 50 процентов. Вы судебный акт, на основании которого арестован счёт получали, обжаловали?
Могут взыскивать 50% с пенсии.
Вам надо получить в мировом суде или у приставов на личном приеме копию судебного приказа и написать на него срочно возражения.