Могут ли соседи зайти на мой участок без разрешения для ремонта завалинки?
Без Вашего на то разрешения собственник строения, завалинки которая находится на территории земельного участка принадлежащего Вам на праве собственности не вправе проникать на земельный участок. Учитывая, что часть строения расположена с нарушением правил застройки жилых и подсобных помещений, вы вправе обратиться в суд об устранении препятствий пользования земельным участком. Вы также можете за пользование частью земельного участка получась с владельца завалинки плату по договору аренды. Ваши права гарантированы законом и многообразны.
Без вашего разрешения не имеют права.
Добрый день, конечно же заходить на вашу частную территорию без вашего согласия и с отсутствием на это законного основания никто не может.
Нет, не имеют. Это ваша территория, а то, что дом соседнего участка находится в границах вашего участка, то это дает вам право требовать от таких соседей арендной платы за пользование вашей законной территорией (проход, ремонтные работы дома, и нахождение самого дома).