Вопрос о возможности избежать ответственности за погашение убытков заказчика при отказе от договора и предложении другой подрядной организации.
Непоследовательны - вначале убеждали, что есть такая же организация, которая выполнит за ту же цену. Организация - может, Вы - нет. Как объясните?
Не снимает.
А кто мешает Вам нанять ту же организацию, в качестве субподрядчика?
Хорошая статья. Мне нравится.
Почему считаете, что она в таком случае подойдет? Откуда знаете условия того договора? Для примера - в том договоре, при той же цене, предусмотрена обязанность заказчика кормить персонал подрядчика по 3 раза в день в ресторане.
А Вот Ваши действия как раз подпадают под нормы ст. 10.
Специально придумал абсурдное, но не противоречащее законодательству условие, но ведь доходчиво?
Если же Вы относительно ст. 10 - Вы же действительно ищите способ не выполнять обязательство, хотя имеет все возможности его выполнить.
Повтор...