Проблемы при регистрации наследованной машины - ограничения и договор дарения
Даритель умер, на машину сейчас наложены ограничения на регистрационные действия от приставов (была задолженность по кредитам), договор дарения был подписан до их наложения (около 5 лет назад), но в гибдд машина не переоформлялась. Подскажите, зарегистрируют ли теперь машину спустя 5 лет? Нужно ли сначала снимать ограничения и как это можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Сперва надо снять ограничение, только потом регистрировать ТС. Погасите задолженность через приставов.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Необходимо сначала снять ограничения.
Спасибо за объяснение!
Договор дарения как оформляся? У нотариуса?
Игорь, здравствуйте. Конечно сначала надо снять все ограничения.
Пока автомобиль не зарегистрируют.
Надо гасить долги.
С уважением
Спасибо за ответ!