Пьяный водитель после ДТП - отказался от скорой, просил отвезти в ТЦ и оставил на месте. Что делать в данной ситуации?

Попал в ДТП. Сбил пешехода. Он пьяный. Расстерялся. Предложил вызвать скорую - он отказался. Предложил отвезти в больницу. По дороге он попросил его отвезти не в больницу, а к торговому центру. Я отвез и оставил. После вернулся на место ДТП и вызвал ГИБДД. Статья 12.27 часть 1.

Скоро ехать к дознователю. Как мне себя вести?

Лучший ответ

Акцент на то, что оставили место ДТП в связи с оказанием медпомощи потерпевшему (подробно расскажите куда отвезли, какая помощь ему была оказана);

- так как вы вернулись, то нет состава правонарушения по статья 12.27 часть 1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Рассказать всё как есть и не врать.

Почти так же, как и описали, за небольшим исключением.

Если нет заявления самого пострадавшего о таком ДТП, то и нет оставления места ДТП, а значит и применение к Вам ст. 12.27 КоАП РФ нет никаких оснований. Таким образом, по Вашему сообщения о ДТП будет проведена проверка и если подтверждения не будет о таком факте ДТП, то Вам будет отказано в дальнейших мероприятиях по дознанию в письменном виде.