Как уменьшить алименты и поделить их поровну при изменении семейного статуса?
Здравствуйте, если финансовое или семейное положение изменилось, то плательщик алиментов может требовать изменения размера алиментов. Обратитесь к юристу со всеми документами, Вам помогут выработать правильную позицию.
Удачи вам и всего наилучшего.
Есть ШАНС попробовать уменьшить...
Для уменьшения размера алиментов нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Нужно хотя бы на учет по безработице встать. Иначе суд точно откажет в уменьшении размера алиментов.
Добрый день! Да, в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, в которой говорится следующее: «При отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних они взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».
Даже и не пытайтесь. Вы тоже должны взыскать алименты в ТДС, а ваш муж подать иск на изменение размера алиментов, ст. 119 СК РФ. Однако он не работает и суд даже слушать толком его не будет. Отказ.