Кто имеет право прописывать новорожденного и нового мужа в квартиру, оплачиваемую бывшим мужем?

У моего мужа бывшая жена собралась вступать в законный брак и потом рожать ребенка. Имеет ли она право прописать новорожденного и нынешнего мужа в квартиру без согласия бывшего мужа (ныне моего мужа), если квартира находится в ипотеке и платит за неё мой муж?
Лучший ответ

Да, может прописать и ребенка и нынешнего мужа. Но квартира также будет собственностью Вашего мужа и его бывшей супруги.

Спасибо, теперь все ясно.

Если квартира была приобретена в браке, и после развода имущество не было разделено таким образом, что квартира полностью осталась за Вашим супругом, то у нее есть 1\2 доля в праве собственности на квартиру, и прописать ребенка она может без согласия Вашего мужа.

Спасибо за вашу работу!

Если она является собственником, то имеет право прописывать кого угодно. Но прописка не является основанием для приобретения права собственности, не переживайте!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доли в данной квартире выделены?