Фиктивная сделка на покупку квартиры в 2002 году - вопросы наследства и дарственной в 2021 году
Решался вопрос по дарственной, так как были допущены нарушения оформления, есть сын покупателей, чьи права нарушены в виду имеющейся доли. Сам сын (истец) выступал доверенным лицом продавца и денег не получал, не передавали ему. Т.е он подтверждает, что сделка была фиктивной. Но прошло 19 лет уже. Судья расценил, что если сделка мнимая. То имущество не было совместно нажитым и, следовательно, доли там истца нет. Но в этом случае тогда и дарственная должна автоматически быть признана недействительной?
Как понять, что выяснилось это?
Это суд решил?
Елена здравствуйте, уточните пожалуйста кем и в каком порядке в 2021 году установлено, что сделка 2002 года мнимая.
Здравствуйте не совсем понятно судом удовлетворены требования по признанию сделки мнимой? Законность сделки дарения должен оценить суд, недействительность автоматически не вытекает. С Вашим вопросом нужно разбираться. Удачи.