Наследство с долгами - исполнительное производство за коммунальные платежи и исполнительский сбор

Я получила в наследство квартиру с долгами по коммунальным платежам. За долг, погашенный в начале мая, в середине июля открыли исполнительное производство. Узнала об этом в начале августа, отправила письмо через портал Госуслуги с приложением скана чека об оплате долга. Через 10 дней с меня удержали сумму долга. Я привезла от истца справку, что у меня нет перед ними задолженностей. Мне вернули деньги, но сейчас появилось постановление о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Правомочно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, основанием для вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора является неисполнение должником исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения. Если долг оплачен в срок, то требование пристава не законно. Удачи.

То что нужно. Спасибо!

Постановление о взыскании исполнительского сбора неправомочно. Обжалуйте его в судебном порядке.

Большое спасибо!

С Вас сбор не могут взыскивать, обращайтесь к приставу с заявлением.

Благодарю Вас!

Здравствуйте,

Разумеется, это постановление следует обжаловать вышестоящему приставу, либо в суд.

Не правомерно. Не понятно кто допустил ошибку. В любом случае оспаривайте и с виновного свыскивайте ущерб.