Соседские проблемы - Как защитить свою собственность от безразличных соседей?
Здравствуйте! Все зависит от того в какой форме собственности вы все состоите и есть ли фактический раздел территории. Если это общая долевая собственность, то дерево не может числится именно на вашей территории. Если всё поделено фактически, то разбираться с соседом должен конкретный собственник. В любом случае надо написать соседу письмо с требованиями и передать под роспись или направить почтой с уведомлением о вручении. Нет ответа или он отрицательный, можно обратиться в суд. Если общая долевая собственность, то обращаться надо всем соседям. Если собственность конкретного лица, то вопрос должен решать он.