Могут ли отказать в проведении процедуры при отказе от госпитализации?
Мне требуется проведение процедуры. Врач направил на госпитализацию. Могут ли мне отказать в процедуре, если я откажусь от госпитализации?
Здравствуйте! Отказ будет законным только в случае не проведения процедуры без госпитализации по регламенту. Если для проведения госпитализации не требуется, то отказ незаконный.
Здравствуйте. Все зависит от процедуры и назначений врача. Госпитализация требуется для наблюдения и своевременного вмешательства в случае наступления неблагоприятных последствий после проведения каких-либо процедур.