Как получить квартиру при расселении аварийного дома, если прописан в муниципальной и имею квартиру в ипотеке?
Здравствуйте! Если жилье не было приватизировано, а вы являетесь собственником иного жилья, жилплощадь при расселении не предоставляется.
Да, должны не менее данных квадратных метров жилой площади.
Здравствуйте. Да, при расселении жильцам предоставляется равноценное муниципальное жилье, и возможность заключения договора найма с муниципалитетом и регистрации по месту жительства в нем. Статья 89 ЖК РФ требует сохранения площади. Расселение, согласно постановлению Правительства №47, преследует лишь цели сохранения прав граждан, но никак не улучшения жилищных условий. При наличии у Вас собственности с вами не заключат договор найма.