Как защитить свою долю в имуществе после развода?
Здравствуйте, если доли определены, то делить Вам уже нечего. Продать свою долю собственник может, но только с соблюдением преимущественно права покупки других участников долевой собственности согласно статьи 250 ГК РФ, то есть сначала он должен предложить Вам выкупить его долю. Если Вы окажетесь или проигнорируете предложение, то возможна продажа третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего.
Так у вас уже нечего делить, вы выделили всем по 1/3 недвижимости и земли.
Вас никто же не заставлял дарить доли. Теперь делите другое имущество приобретённое в браке.
При разделе имущество нам дом поделят на две равные части, ведь ребенок непринемал участие в строительстве и возможно землю мне присвоят, а щас у нее 2/3 доли земли и дома.
Доли выделил я года 3 назад при оформление дома в эксплуатацию, сделал им дарственные.