Спор о собственности на участок земли после раздела дома в браке - обязан ли муж продать половину земельного участка?
Земля только его и продавать - это его желание или не желание. Через суд определите границы участка для прохода к вашей половине .
вы имеите право пользоватся землёй для прохода на свою половину дома если муж будет препятствовать вы можите подать в суд на установления сервитута тоесть ограниченного вещного права на землю для того чтобы вы могли пройти к себе в дом
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.