Могу ли я не давать видеться отцу ребёнка, если он предоставляет угрозу жизни и здоровья ребёнка?

Вопрос №18778294 из г. Солигорск
опубликован 04.10.2021, 16:25

Могу ли я не давать видеться отцу ребёнка, если он предоставляет угрозу жизни и здоровья ребёнка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если судом не установлено график общения с ребенком, то вы можете препятствовать отцу во встречах, НО он вправе обратится в суд и установить этот график. Но если не определено место жительства ребенка с одним из родителей, то он вправе взять ребенка и не вернуть и тогда в суд пойдете уже вы,что бы вернуть ребенка.

Если

он предоставляет угрозу жизни и здоровья ребёнка?
-с заявлением в полицию обращайтесь.

04.10.2021, 16:29

Не можете, а обязаны не давать и заявлять всюду.

04.10.2021, 16:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро! Мария, в чем конкретно заключается указанная Вами угроза? В соответствии с ч. 1 ст. 77 КоБС родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Право на общение с детьми может быть ограничено только судом (ч. 2 ст. 77 КоБС).

05.10.2021, 08:55

Место жительства ребёнка определено со мной.

04.10.2021, 16:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если судом не установлено график общения с ребенком, то вы можете препятствовать отцу во встречах, НО он вправе обратится в суд и установить этот график. Но если не определено место жительства ребенка с одним из родителей, то он вправе взять ребенка и не вернуть и тогда в суд пойдете уже вы,что бы вернуть ребенка.

Если

он предоставляет угрозу жизни и здоровья ребёнка?
-с заявлением в полицию обращайтесь.

04.10.2021, 16:29

Тогда просто не предоставляйте общение и он обратится в суд, а суд уже примет решение исходя из фактический обстоятельств и интересов ребенка.

04.10.2021, 16:33

Доброе утро! Мария, в чем конкретно заключается указанная Вами угроза? В соответствии с ч. 1 ст. 77 КоБС родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Право на общение с детьми может быть ограничено только судом (ч. 2 ст. 77 КоБС).

05.10.2021, 08:56

Доброе утро! Мария, в чем конкретно заключается указанная Вами угроза? В соответствии с ч. 1 ст. 77 КоБС родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Право на общение с детьми может быть ограничено только судом (ч. 2 ст. 77 КоБС).

05.10.2021, 08:56