Как защитить ребенка от опасности и запретить бывшему мужу видеться с ним в случае угрозы жизни
Каким образом я могу запретить бывшему мужу видеться с ребенком при угрозе его жизни, если он приходит в детский сад? Просто уже сложилась такая закономерность, сто после его визитов, ребенок заболевает, т.к. бывший муж кормит его холодными йогуртами, которые приносит с собой. В том, что они холодные, это 100%, т.к. на улице декабрь, а в сад он приходит пешком, потом греет баночку йогурта руками или подмышкой, как сказала воспитатель.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка осуществления родительских прав отцом ребенка, суд в решении определит когда, где, сколько раз и каким образом (в Вашем присутствии или иначе) ребенок будет видится с папой. (ст. 66 Семейного кодекса РФ) А может просто попытаться поговорить и объяснить - не корми холодным
это всегда лучше, чем судиться. Всего доброго!