Требуют справку об обучении после смены школы - законно ли это?
Ребенок окончил 9 класс, в 10 пошел в другую школу. С той школы откуда ушли требуют справку об обучении, угражают тем, что если не сделаем справку передадут данные в пдн. Хотя ни когда и не где ни семья, н ребенок не стояли на учете. Законно ли?
Вы не обязаны предоставлять в бывшую школу справку, такой обязанности вообще нет, также после 9 классов обучение носит добровольный характер.
В чем нарушение ваших прав и в чем проблема предоставить справку?
Здравствуйте Елена!
Проблемы нет. Если у вас нет возможности отвезти справку в предыдущую школу, то новая школа в любом случае известит старую школу о поступлении ребенка.