Как учитывать площадь лестницы при расчете площади двухэтажного дома?
При расчете площади двухэтажного дома площадь лестницы считается один раз? при расчете площади второго этажа площадь лестницы не считается?
Роман, доброго времени суток. Согласно приказа №90 Министерства экономического развития России от 1 марта 2016 г. в площадь жилого здания входят площади всех внутренних помещений здания в не зависимости от их назначения. Соответственно площадь под лестницей не вычитается из общей площади этажа здания. Вычитается только площадь печи и не засчитывается площадь крыльца.
В каком смысле считается один раз?
Лестница с первого на второй этаж, площадь под лестницей входит в площадь первого этажа, в а площадь второго этажа будет входить площадь лестницы?