Вопрос о включении площади врезанного в частный дом крыльца в общую площадь - нужен ответ Светлане Васильевне из Перми

Прошу ответить на вопрос: площадь "врезанного" в частный дом крыльца входит в общую площадь дома? (Это когда над крыльцом находится перекрытие второго этажа.). Заранее благодарю за ответ. Светлана Васильевна. Г.Пермь.
Лучший ответ

Добрый день. В общую площадь дома включается площадь жилых и нежилых помещений. Крыльцо не является помещением, поэтому не входит.

Здравствуйте. Смотря для чего учитывать этот метраж Если для учета жилых помещений, то нет, если для общего метража (как балкон и лоджия), то входит.

Татьяна Сергеевна. Нужно ли включать именно встроенное в дом крыльцо в общую площадь дома. Ведь пристроенной крыльцо в общую площадь дома не взолит.

Добрый вечер! Площадь крыльца включается в общую площадь дома, если неразрывно с ним связано - имеет общие стены.

Всего наилучшего!

Смотря для чего Вам это нужно. Для расчетов по ЖКУ или для продажи? Ну или для нового кадастрового паспорта? Крыльцо по сути тоже должно входить в общий метраж.