Отсутствие собственности и прихватизация - что происходит с газовой трубой в России?

В 1994 году проводила газ 150 метров трубы (30 по общему двору, остальное по улице) На тот момент никаких документов о собственности не давали. Но разрешение на подключение Крымгаз давал только с нашего письменного согласия. Потом Украина, те сети, что на улице... прибрали в государство, а то что во дворе оставалось нашей трубой и, также, было необходимо разрешение. Сегодня же узнала, получила ответ из Крымгаза, что Министерство топлива и энергетики республики Крым (г Симферополь) прихватизировало и то что идёт ко мне по общему двору к моему дому (квартира на земле). Приказ на который они ссылаются найти не могу и они не знают где он, но где-то есть "раз я на него ссылаюсь, не выдумала же я" - ответ исполнителя))) и смех и грех. Теперь соседи не видут от улицы, а подключение производят к нашей трубе! Что вообще происходит в России? Как быть? И мне бы было всё равно, если бы они не были козлами, довевшими дважды мою маму до скорой помощи... Спасибо.
Лучший ответ

Ну это не ответ от Крымгаза - где-то есть, но не знаем где!

Пишите жалобу в прокуратуру с изложением всех фактов.

С уважением.

Благодарю. Но вопрос в том, законно ли это?

Это - это отобрать газопровод за который мы платили.

Конечно это незаконно.