Искитим, 04.10.2021, 18:13

Как избавиться от незаконных требований Экологии Новосибирска за неоплаченные квитанции без заключенного договора?

Вопрос №18778623 из г. Новосибирск
опубликован 04.10.2021, 18:13
Экология новосибирск подала заявление о взыскании задолженности, вот только договор с ними я не заключала, и квитанции не оплачивала с мая 2019 г., что сделать чтоб они от меня отвязались (платить не буду)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо подготовить возражения с изложением Вашей позиции относительно отсутствия оснований для взыскания денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.10.2021, 18:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Ольга! Обратитесь в личные сообщения к любому юристу и вам составят возражение.

04.10.2021, 18:18

Для взыскания задолженности не требуется, чтобы у Вас был договор.

Он есть в силу закона.

04.10.2021, 18:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Ольга

Любое дело индивидуально

Составление жалоб и прочих возражений - это платно

Примерно можете вложить в текст

возражения

Что вы не согласна с задолженностью, считаете данный расчет и требование незаконными по следующим основаниям: никаких правоотношений с экологией у вас на сегодняшний день нет и не было; задолженность начислена за не оказанные услуги, произведен расчет за неизвестный период без заключения договора и в отсутствии подписи обеих сторон, более того данный счет-извещение был первый и единственный.

Также вам не было известно каким образом стали известны ваши персональные данные, количество проживающих, каким образом производится расчет, когда был присвоен лицевой счет и заключен договор, и с какого момента вообще происходит начисление.

04.10.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договоры между региональным оператором и собственниками жилых помещений на вывоз ТКО заключаются автоматически с января 2019 г., а поэтому вы обязаны оплачивать данную услугу.

04.10.2021, 18:40

Порядок заключения договора определен Правилами обращения с КТО, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 (ред. от 15.12.2018) «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» (вместе с «Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами »), согласно которым соглашение считается заключенным на 16 рабочий день после размещения региональным оператором предложения о его заключении на своем официальном сайте, если от потребителя не поступило каких-либо иных документов. До дня заключения договора услуга оказывается в соответствии с условиями типового договора по форме, установленной Правительством Российской Федерации, и также подлежит оплате.

Соответственно, если потребитель после опубликования публичного договора в «Областной газете» не представил возражений, то договор считается заключенным на условиях типового договора, с выставлением платежного документа.

04.10.2021, 18:45

Не поможете составить возражение?

04.10.2021, 18:17

Договоры между региональным оператором и собственниками жилых помещений на вывоз ТКО заключаются автоматически с января 2019 г., а поэтому вы обязаны оплачивать данную услугу.

04.10.2021, 18:41

Ольга. Можно сделать. Обратитесь в личные соощения к юристу. Вы не обязаны платить за не оказанные услуги. Этот мерседес ездит мимо.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.10.2021, 19:13