LSN Messenger
Владимир, 05.10.2021, 17:05

Как решить проблему с непригодным для проживания домом в родительской деревне?

Вопрос №18778698 из г. Владимир
опубликован 05.10.2021, 17:05
Я прописан в деревне в родительском доме! Отец умер. Мать живет давно в другом месте. И там не прописана. Есть ли документы на дом я не знаю! Я там тоже давно не живу. Дом разваливается! Если я напишу заявление о признании дома непригодным для проживания. Мне имеют право отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда начните с Выписки из ЕГРН, признание дома не пригодным - это целая процедура и занимается ею собственник.

05.10.2021, 17:16

Здравствуйте! Такие заявления могут писать собственники жилого помещения. Если вы не знаете есть ли Документы на дом, кто его собственник, можно заказать выписку из ЕГРН по адресу дома и посмотреть, на кого оформлена собственность.

Если это ваш отец, то необходимо принять Наследство после его смерти. Тут уже смотря зачем Вам признавать этот дом не пригодным для проживания. Мало информации, к сожалению.

05.10.2021, 17:08

Признать дом непригодным для проживания. Для того чтобы встать на очередь на социальное жильё

05.10.2021, 17:11

А если его нет? собственника.

05.10.2021, 17:28