Москва, 04.10.2021, 20:24

Как зарегистрироваться в общежитие с ВНЖ - требования и необходимые документы.

Вопрос №18778900 из г. Москва
опубликован 04.10.2021, 20:24
Могу ли я зарегистрироваться в общежитие после получения ВНЖ. Я живу в общежитии. Или надо снять квартиру. И если можно зарегистрироваться в общежитие какие документы нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.15 ФЗ “О миграционном учете” и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ 12-708, постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.

www.consultant.ru

Если вы в РФ менее 3 х лет, то можете указать регистрацию для ВНЖ-общежитие (по месту пребывания).

Иначе - только на квартире.

29.01.2023, 08:43

Вид на жительство Российской Федерации — документ, подтверждающий право на долгосрочное проживание на территории Российской Федерации лица, не являющегося гражданином Российской Федерации — то есть иностранного гражданина либо лица без гражданства.

В России, вид на жительство, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства, удостоверяет его личность.

Вид на жительство в России временный (бессрочный с 1 ноября 2019 года), сроком действия не более пяти лет с возможностью продления и необходимостью ежегодного подтверждения.

04.10.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если вы в РФ менее 3 х лет, то можете указать регистрацию для ВНЖ-общежитие (по месту пребывания).

Иначе - только на квартире.

В соответствии со ст.15 ФЗ “О миграционном учете” и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ 12-708, постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.

www.consultant.ru

17.07.2022, 08:19