Права наследования для инвалидов - для кого обеспечена обязательная доля и какая группа инвалидности требуется

Какие инвалиды имеют право на обязательную долю наследства, только инвалиды детства или и инвалиды ставшие во взрослом возрасте?

И какая группа инвалидности должна быть?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Право на обязательную долю имеют нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, при этом не имеет значение, когда была получена инвалидность.

Любые инвалиды, независимо от возраста, группы и причины инвалидности.