Как доказать, что бывший муж скрывает доходы, оформив бизнес на свою настоящую жену

Вопрос №18779144 из г. Омск
опубликован 04.10.2021, 21:45
Бывший муж, открыл бизнес и оформил его на свою настоящею жену, тем самым уменьшив себе зп до 17 т. р, раньше заработная плата в другой организации была высокой! Куда мне обратиться для того, чтобы доказать, что он скрывает свои доходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно можете требовать запросить сведения.

04.10.2021, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вы ничего не докажете. Обращайтесь в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требуйте алименты в ТДС.

04.10.2021, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так он устроен официально, суд примет решение если у него зп 17 т, с чего он может платить больше?

04.10.2021, 21:47

Если докажете, что алиментов не хватает на половину потребностей ребенка, то суд удовлетворит Ваши требования.

04.10.2021, 21:50

Через пристава могу потребовать, чтобы они сделали запросы в ФССП, налоговую, проверить имущество и кредиты? Чеки на ребенка нужно собирать в течение месяца?

04.10.2021, 21:55

Можете запросить через судебного пристава.

04.10.2021, 22:01

Здравствуйте, Анастасия.

Конечно, Вы взыскатель - сторона в исполнительном производстве и у Вас есть право требовать направить запросы.

С уважением

04.10.2021, 22:10