В Москве у меня временная регистрация, (до этого 35 лет жила постоянно в Москве) могу ли я оформить карту москвича.
Здравствуйте, Татьяна. Как Вы сами понимаете, карту москвича назвали так не случайно. Необходимо иметь регистрацию по месту жительства, а не месту пребывания, т.е., по-старинке, иметь постоянную регистрацию. Но и этого недостаточно для ее получения. Нужно еще входить в перечень льготной категории населения, чтобы иметь возможность получить ее. Более подробно Вас проконсультируют сотрудники МФЦ.
С уважением, Евгения Петровна.
Доброй ночи! Да, социальная карта москвича — это именная пластиковая карта, которая выдается льготным категориям населения Москвы. Если у Вас есть временная регистрация на территории Москвы - Вы сможете оформить соответствующую карту.