Незаконная работа и задержка выплат - мой опыт
При увольнении спросила когда смогу получить расчет. Мне ответили, что зарплата с 15 по графику. Правы ли они?
Ирина, работодатель безусловно не прав. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).
Но с другой стороны, чем вы будете доказывать наличие трудовых отношений и возникшего долга по заработной плате. Это все минусы неофициального трудоустройства.