Как разделить солидарную ответственность между ответчиками в судебном иске на 500 тыс. рублей?
Добрый день.
Солидарную ответственность поровну разделить нельзя. Если поровну, то это субсидиарная ответственность и это должно быть прописано в решении суда. Единственный вариант. если истец подаст заявление о том, что просит судебного-пристава взыскать 375 т.р. с троих граждан, исключая Вас. не факт, что получится, но мы однажды так делали.
Желаю Вам удачи.
С уважением, Першина Е.С.
За что Вас привлекли в качестве соответчика, когда ? Нельзя ли было просить судью о признании Вас не надлежащим ответчиком?
Если очень умоляете. не писать то. что вы знаете. то солидарная ответственность на то и солидарная, а не долевая . что разделить ее НЕЛЬЗЯ.