Ростов-на-Дону, 05.10.2021, 08:06

Может ли жена лауреата госпремии получать надбавку после смерти мужа?

Вопрос №18779686 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2021, 08:06
Может ли жена лауреата госпремии получать надбавку после смерти мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, «Суммы дополнительного материального обеспечения, причитающиеся его получателю и недополученные им в связи со смертью, выплачиваются его наследникам на общих основаниях (ст. 1183 ГК РФ)».

05.10.2021, 08:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

05.10.2021, 09:13

Нет. ДМО полагается самому гражданину и после его смерти у его родственников не полагается эта выплата. Вы можете оформить пенсию по потере кормильца, если она будет больше вашей пенсии по старости. А также можно оформить заявление на выплату не полученной пенсии, если умерший не успел получить пенсию за месяц, в котором умер, и получить пенсионные накопления умершего, если они имеются.

05.10.2021, 09:53

Не ясно может ли жена получать пенсию пожизненно за мужа лауреата госпремии после его смерти.

05.10.2021, 08:32

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

05.10.2021, 09:34