Справку предоставил военный комиссариат Ростовской обл.)Могу ли я изменить сумму?
По решению суда от сентября 2003 года было взыскано с Министерства Обороны РФ в мою пользу сумма с последующей индексацией (пожизненно) . вопрос 1: При расчете суммы моего денежного довольствия (ст.1086 ГК РФ) была неправильно определена сумма ДД. Согласно выписки из расчетной книжки офицера Сумма составляет 740 рублей на момент демобилизации сентябрь 1989 года. (Уволен в запас по ограниченному состоянию здоровья).
Расчет сделали из суммы 408 рублей. (справку предоставил военный комиссариат Ростовской обл.)
Могу ли я изменить сумму?
Вопрос 2: При расчете индексации суммы на момент заседания суда последний коэфицент 1,5 соответствует май 2002 года (Пропорционально МРОТ).
Но ведь суд состоялся в сентябре 2003 года, а решение вступило в силу с 1 октября 2003 года.
С 1 мая 2002 года по сентябрь 2003 года индекцация производилась дважды: с 1.02.2003 г на 6% (1,06); с 1.082003 г на 8% (1,08).
Могу ли я изменить сумму учитывая эти коэфиценты?
С уважением Капитан-лейтенант в отставке Иванов А.И.
Лучший ответ
А почему Вы раньше не обжаловали? Вряд ли Вам удасться восстановить срок для обжалования. А для подачи нового иска неужно новое основание ивсе равно по новому иску эти вопросы уже суд не будет рассматривать.