Каменск-Шахтинский, 05.10.2021, 08:41

Мама безопасно освобождается от оплаты капремонта за квартиру в пожизненной ренте

Вопрос №18779746 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2021, 08:41
Маме 84 года квартира в которой она проживает находится в пожизненной ренте может она не платить за капремонт. Она прописана там одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого обратитесь с документами к оператору либо УК, с момента наступления 80 лет действует льгота 100%. Платить за капремонт не нужно.

05.10.2021, 08:54

Если Вашей маме 84 года, она может не платить за кап. ремонт, так как ей больше 80 лет, для этой категории граждан существует такая льгота, нужно подать заявление на имя регионального оператора и в местную администрацию, так как данная льгота носит заявительный характер.

05.10.2021, 08:50

А если квартира находится в пожизненной ренте.

05.10.2021, 09:14

Не важно, собственником квартиры на сегодняшний день является Ваша мать, а платит за капремонт собственник.

05.10.2021, 09:16