Маме 82 года и она платит за капремонт, но прописан с ней сын, который живет на Дальнем Востоке - Как решить данную ситуацию без предоставления документов?
Моей маме 82 года, она платит за капремонт, из за того что у нее прописан сын, который с ней никогда не жил. Он живет на Дальнем Востоке. Как ей быть если она не может предоставить документ, что он с ней не проживает?
Сын должен быть зарегистрирован на Дальнем Востоке временно (по месту пребывания). Нужно к поквартирной карточке приложить удостоверенную копию свидетельства о регистрации по месту пребывания. Если он там постоянно проживает, то там нужно регистрироваться по месту жительства (после чего здесь его миграционная служба обязана снять с регистрации). ПП РФ № 713.
Хотела бы уточнить вопрос. Если у мамы нет возможности получить от сына подтверждающего документа, положена ли ей скидка на оплату капремонта. Возраст 82 года. Спасибо ща ответ.