Проблемы после лечения зубов - возможность требования компенсации материального и морального вреда и обман клиники.
Безусловно у вас есть право требовать компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ в данной ситуации Если предоставите суду видеозаписи то есть и шанс доказать стст
Здравствуйте. У Вас есть право на обращение в суд с иском о возмещении потраченных средств, вреда здоровью, компенсации морального вреда.
Добрый день, да необходимо составить новую претензию. В претензии необходимо указать основания материального требования в вашем случае это некачественно выполненная услуга, которая повлекла за собой неблагоприятные последствия, которые требуют лечения, указываете, какое именно требуется лечения, стоимость данного лечения. К претензии прикладываете документы, подтверждающие, что услуга была оказана не качественно, а так же подтверждения ваших доводов о том, что неблагоприятные последствия наступили именно из данной процедуры. Так же приложите расчеты, которые подтверждают стоимость необходимого лечения, для полноты картины можете запросить у двух клиник расчеты на лечения. В части возмещения морального вреда, можете указать любую сумму в которую оцениваете моральные переживания, как себя, так и ребенка.