Как участие в конкурсе на замещение вакантной должности привело к недопониманию с комиссией и неявке на должность в другой школе?

Вопрос №18779806 из г. Махачкала
опубликован 05.10.2021, 09:04
Участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя ОУ, подал 2 заявления в разные школы, учредитель один и тот же. Участвовал в конкурсе, но зашёл только один раз в кабинет, где проходил конкурс. После собеседования вышел и пошёл домой. На следующий день мне в устной форме задают вопрос, мол почему я повторно не зашёл как претендент на должность директора другой школы и объявили мне в устной форме неявку. Но комиссия утаила от меня то, что я должен был зайти повторно, ибо я являлся не нужным кандидатом. В положении написано, что у претендентов некий оценочный лист и по итогам общей суммы выявится победитель, то есть как я понимаю это как в ЕГЭ. Если не хватило баллов в одну школу, может хватить в другую или нет? Секретарь не должен был поинтересоваться куда подевался конкурсант, ведь я уже участвовал в конкурсе в этот день? Уведомление я получил, как не прошедшего конкурс только в одну школу. Даже если допустить, что была неявка в конкурс на замещение вакантной должности руководителя ОУ в другую школу, комиссия не должна была меня уведомить в письменной форме о том, что моя кандидатура не прошла из-за моей неявки? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вас должны были уведомит о том, что Вы не прошли из за неявки. Можете оспорить результаты в судебном порядке.

05.10.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да на какие нормы я могу ссылаться при обращении с иском в суд?

05.10.2021, 12:30

В данном случае необходимо изучить правила проведения конкурса, чтобы ответить на Ваш вопрос.

05.10.2021, 12:34