LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.10.2021, 09:58

Отмена недееспособности - как это повлияет на пенсию в случае диагноза шизофрении?

Вопрос №18779935 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2021, 09:58
Признали недееспособным по суду, диагноз шизофрения и назначили пенсию. Вопрос. Если отменить недееспособность останется ли пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия то назначена не в связи с тем что признали недееспособным по суду стст 282-284 гПК РФ,а в связи с установлением инвалидности Отмена недееспособности не влечет автоматически отмену инвалидности, поэтому пенсия останется.

05.10.2021, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не останется. Т.к.она связана с заболеванием.

05.10.2021, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Если инвалидность не снята, то пенсия останется.

05.10.2021, 10:01

Пенсия назначена по инвалидности и если снять диагноз, то и инвалидность могут снять вместе с пенсией - идите работать...

05.10.2021, 10:01

Выдана справка бессрочная.

05.10.2021, 10:16

Значит пенсия останется.

05.10.2021, 10:18