Как безопасно уволиться из МВД во время прохождения первоначального обучения?
Максим, если вы являетесь стажером МВД РФ, то на вас распространяются положения трудового законодательства. В период стажировки, вы имеете право расторгнуть контракт путем направления соответствующего заявления работодателю. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Командировка — это поездка по делам компании, в ходе которой работник должен выполнить служебное поручение. Командировка проходит вдалеке от обычного места работы, а ее срок оговаривается работодателем. Не считается командировкой работа проводника поезда или курьера. Согласно статье 167 ТК РФ, на время командировки за работником сохраняется место (его нельзя уволить) и средний заработок.
Это значит что вы можете уволится находясь в командировке.