Саратов, 05.10.2021, 12:42

Переехали в Краснодар, прописка Саратовской области, можно ли без регистрации устроить детей в государственную школу?

Вопрос №18780456 из г. Саратов
опубликован 05.10.2021, 12:42
Переехали в Краснодар, прописка Саратовской области, можно ли без регистрации устроить детей в государственную школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно. Дискриминация по месту жительства в сфере образования запрещена.

05.10.2021, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. При наличии свободных мест в школе, да, возможно. Отсутствие регистрации не является причиной для отказа в приеме ребенка в учебное заведение.

05.10.2021, 12:43

Здравствуйте.

Можно. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме. Единственное основание для отказа - это отсутствие мест.

Однако, регистрация может являться преимуществом при поступлении в государственную школу, поскольку в первую очередь принимаются дети, проживающие на территории, которая закреплена за школой.

С уважением.

05.10.2021, 12:49

Можно, школа не имеет права требовать наличие регистрации, иначе будет нарушением закона об образовании.

05.10.2021, 13:02

Даже временная регистрация не нужна?

05.10.2021, 12:44

Если в школе есть свободные места, то не нужна.

05.10.2021, 12:46