Как справиться со службой - выбор между призывом и контрактом?
Сына заставляют идти на срочную службу, а он хочет служить по контракту и есть на руках отношение. Завтра последний день комиссии. Повестку вручили только сегодня. Как быть.
Вопрос о поступлении на военную службу по контракту нужно было до начала осенней призывной кампании, сейчас уже поздно это делать, призыв гарантирован.
Добрый день! Закон разрешает проходить службу по контракту без срочной службы. Однако сначала нужно 6 мес. отслужить по призыву. Таковы требования ст. 34 ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе"