Cкажите, нужно ли требовать доверенность, если коллектор поручил свое дело другому лицу? В деле приложена только просроченная.
Cкажите, нужно ли требовать доверенность, если коллектор поручил свое дело другому лицу?
В деле приложена только просроченная.
Лучший ответ
Либо коллектор в суд предоставляет доверенность, либо договор переуступки права требования (договор цессии).
Здравствуйте!
Конечно требуйте. Если доверенность просрочена - у лица нет полномочий.
Доверенность должна быть дествующей.
Если доверенность просрочена то иск подписан неуполномоченным лицом и подлежит возврату, а дело прекращению.