Тюмень, 05.10.2021, 14:10

Проблема с оформлением дома - что делать, если вместо договора купли-продажи оформлена доверенность?

Вопрос №18780711 из г. Тюмень
опубликован 05.10.2021, 14:10
Я купила дом, но хозяйка вместо договора купли-продажи сделала на меня доверенность, я теперь не могу оформить на себя дом. Если я отменю доверенность потом можно будет оформмить дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нельзя купить дом по доверенности. Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность в силу закона.

Обращайтесь к продавцу, требуйте заключения договора в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2021, 14:14

Здравствуйте. Вам нужно отменить доверенность и заключить договор купли продажи дома и зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре.

05.10.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вам нужно отменить доверенность и заключить договор купли продажи дома и зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре.

05.10.2021, 14:11

Сожите, но только если составите договор о купли продаже.

05.10.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Соглашусь с коллегами.

С уважением.

05.10.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Татьяна.

Однозначно нужно отменять доверенность.

Заключайте договор купли продажи и регистрируйтесь право собственности в реестре через мфц.

С уважением.

05.10.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.