Можно ли просить компенсацию или обратиться в полицию после получения травмы на батуте?
Я взрослый человек подвернул ногу на батуте я могу просить компенсацыю или написать заявление в полицыю если прошло не сколько дней?
Вы вправе обратиться в полицию и в судебном порядке потребовать компенсацию расходов на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.
Ну если это полностью ваша вина, то бесполезно.
Максим, да, рекомендую хозяину батута написать для начала очень грамотную претензию о возмещении Вам ущерба.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Степень тяжести вреда здоровью определяется судебно-медицинским экспертом с учетом всех особенности повреждения и лечения. При этом руководствуются ПРИКАЗом МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 апреля 2008 г. № 194 н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА"
Вы вправе требовать взыскания:
1.Затраты на лечение: медикаменты, уход
2. компенсация морального вреда.
Если только эта вина не ребенка то в праве.