Тула, 21.07.2017, 12:34

Травма ноги в магазине - Проблема с классификацией в справке и влияние на судебное дело

Вопрос №12886485 из г. Тула
опубликован 21.07.2017, 12:34
Я получила травму ноги, подвернув ногу на незаметном пороге при входе в магазин, в травмпункте мне в справке указали "травма в быту", хотя я им говорила, что я подскользнулась "на проспекте Ленина, при входе в магазин". Обратила внимание на "в быту" не сразу, не до этого было. Теперь готовлю документы в суд на этот магазин. Мне кажется, что это "в быту" может мне в суде помешать. Ведь меня забрала не скорая, а привезла дочь на своей машине. Как поступить? Может не прикладывать эту справку к делу, у меня будет справка еще из поликлиники, в которой я продолжаю лечение и больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Не прикладывайте пока этот документ, но,вероятно, что он потребуется. Важно, чтобы у Вас были свидетельские показания, которые подтвердят, где была получена травма. А установить подобное в медицинском учреждении не могут.

21.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если ответчик будет возражать, что травму Вы получили на территории магазина, то придется дополнительно доказывать, что именно на территории магазин получена травма (свидетели нужны).

21.07.2017, 12:51

Это и есть бытовая травма, несмотря на то чтобы подскользнулись на проспекте Ленина, если есть претензии к магазину, имеете право обратиться в суд с иском о возмещении причиненного вреда здоровью.

21.07.2017, 12:53

Просто нужно будет привлекать свидетелей, возможно видеозаписи запрашивать, где было бы видно, что вы входите в магазин. Всего доброго!

21.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Поэтому вам нужно будет предоставить доказательства того, что именно вы на пороге магазина получили травму, то есть это могут быть свидетельские показания, видеозапись.

21.07.2017, 12:58

Светлана. Все сохраняйте, Если решили обращаться в суд, обращайтесь в СМЭ об определении тяжести телесных повреждений. Юрист Вам не помешает..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

21.07.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но в интернете я прочитала классификацию травм, бытовая-это дома получил травму, а на улице-уличная травма.

21.07.2017, 12:56

Для ответственности виновных лиц это классификация не имеет никакого значения. Если обстоятельствами дела установлена травма именно на улице в конкретном месте и есть этому свидетели, то суд взыщет ущерб любом случае.

21.07.2017, 13:08