Как действовать, если бывший муж оспаривает алименты и нанимает адвоката? Возможно ли проведение теста на месте прописки?
Мы с бывшим мужем в разводе 6 лет, я подала на него алименты он подал на оспаривание и нанял адвоката, как мне действовать и могу ли я подать чтобы тест проводили по месту прописки нас с дочерью.
Добрый день! Да, Вы можете заявить ходатайство о привлечении конкретной экспертной организации к проведению экспертизы, ст. 79 ГПК РФ.
Здравствуйте. Конечно Вы вправе заявить в судебном заседании ходатайство о проведении судебной экспертизы по Местонахождению Вас и ребенка.
Вам следует подать ходатайство о проведении молекулярно - генетической экспертизы, в котором Вы можете предложить конкретную удобную для Вас лабораторию.
Он в любом случае подал в суд по вашему месту жительства. Суд назначает экспертизу. Выбирайте учреждение поближе к себе, и всё.
Обращайтесь.
Вы вправе просить суд, но всё на усмотрение суда. Материал и дистанционно забирается и пересылается в лабораторию для исследования.