Родительская борьба - Желание забрать дочь после развода встает перед судом
По развода с мужем ребёнок остался с ним и я не видела дочь 3 года. Сейчас я подала в суд и хочу забрать её. Отдаст ли суд ребенка мне?
Здравствуйте, при определении места жительства ребенка с вами суд будет смотреть в первую очередь на интересы самого ребенка. Если ребенок проживает длительное время с отцом, и там все хорошо, то какие основания определять место жительства с вами?
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Если отец против то у вас должны быть очень веские основания полагать, что в интересах ребёнка жить именно с вами ведь переезд будет означать для ребёнка разрыв привычных социальных связей с друзьями и учебным заведением. Если ребёнку есть 10 лет то суд будет учитывать его мнение.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Никто вам не ответит на ваш вопрос.