Возврат искового заявления без указания недостатков - законность и дальнейшие действия
Добрый день.
Если в Определении судьи указано, что Вам был дан срок на исправление недостатков, следовательно судья направлял Вам и другое Определение, которое называется Определение об оставлении искового заявления без движения, в котором и были указаны какие именно недостатки имеются и срок для их исправления. Вы можете заново направить исковое заявление с имеющимися документами, а можете обратиться в суд. чтобы ознакомиться с предыдущим определением и направить иск в исправленном варианте.
К Определению об оставлении без движения должны быть приложены документы, подтверждающие получение Вами данного определения, либо возврат письма по истечении срока хранения. Если данных документов в материалах дела не имеется, то это может являться основанием для написания жалобы на действия судьи. Жалоба на действия судьи направляется в судебный департамент.
С уважением, Першина Е.С.
Очень понятный-развёрнутый, грамотный ответ.
Если бы все на этом сайте так отвечали - цены бы ему не было)
два врианта: 1. обжаловать определение, 2. новый иск с исправленными недостатками. Все через это проходим