Как снять арест с заработной карты - возможность предоставления выписки из банка
Скажите пожалуйста для снятия ареста заработной карты я могу приставам предоставить выписку из банка что именно на этот счёт.поступает Зар плата.
Лучший ответ
Ольга, добрый вечер.
Конечно можете, и это надо сделать.
С уважением
Выражаю признательность за помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Да, можете.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте.
Это нужно делать уже сейчас.
Можете, только ареста это не отменит.
А нет смысла, т.к. введены коды, которые проставляет в платёжном поручении ваш работодатель и банк вам выдаст всё полностью при правильном заполнении документов, либо спишет 50 %.
Часть 5 статьи 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте.