Астрахань, 05.10.2021, 17:18

Как быть в ситуации. Ливень, лужа, гидроудар, авто корпоративное. Страховая отказала. Ремонт вешают на меня.

Вопрос №18781331 из г. Астрахань
опубликован 05.10.2021, 17:18
Как быть в ситуации. Ливень, лужа, гидроудар, авто корпоративное. Страховая отказала. Ремонт вешают на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая отказала при отсутствии доказательств - документов по факту (Ливень, лужа, гидроудар).

Но обязательства с оплатой ремонта можете оспорить в судебном порядке.

05.10.2021, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка (ст. 241 ТК РФ).

05.10.2021, 17:21

То есть, если есть справка с гисметеослужбы, не имеют права отказывать.

05.10.2021, 17:23

Но справка для всего региона - не для конкретного места...

05.10.2021, 17:25