Молодой водитель после ДТП должен выплатить ущерб, но не имеет страхового полиса и не работает - что ему грозит?
Участник Дтп виновен и должен будит выплатить ущерб за повреждение машин, но он пока не работает, он только закончил учебу. Как ему могут присудить делать выплату и нет строхового полюса. Ему 20 лет.
Здравствуйте, к сожалению, деньги взыщут, а исполнительное производство может тянуться не один год, к тому времени и на работу устроиться успеет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, через суд. Наличие или отсутствие средств для оплаты ущерба не ваша забота.
Если автогражданская ответственность не застрахована, то суд решит взыскать с виновника причинения ущерба независимо имеет виновник доход или нет.
Здравствуйте. Вопросами взыскания суммы ущерба по решению суда занимается не суд, а приставы-исполнители. Срок взыскания - вся жизнь должника. Если должник не будет платить по решению суда, приставы наложат арест на все его банковские счета. Также наложат запрет на выезд за границу. Опишут имущество, принадлежащее должнику. И даже могут лишить его возможности управлять транспортным средством ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА. Так что должник должен быть готов платить.