Что делать, если бывший муж не перечисляет алименты, а ФСС не уведомлен о плательщике?
На основании копии, заверенной мировым судьёй, приставы обязаны возбудить исполнительное производство.
Судебный приказ является основанием для возбуждения исполнительного производства ФССП - ч. 2 ст. 121 ГПК РФ.
Копия судебного приказа не является основанием для возбуждения исполнительного производства, а для того, чтобы получить оригинал судебного приказа, нужно вновь созвать судебное собрание.
Так в чем проблема - пусть проводят заседание.
Может быть я неправильно поставила вопрос, простите, меня интересует достаточно ли для ФСС копии приказа или нужно возбуждать исполнительное производство?
Исполнительное производство нужно.