Но ведь они должны были отказать или выплатить в течение месяца после моего обращения в СК.
Да, Михаил, ваши требования законны, т.к. у вас есть возможность обратиться по прямому возмещению убытков. СК должна выплатить или отказать в течение 30 дней с момента получения заявления и комплекта документов. Поэтому обращайтесь в суд за взысканием материального ущерба и неустойки за просрочку исполнения обязательства, при необходимости уже в суде привлечете РСА. Сделайте независимую экспертизу, т.к. СК сильно занижают выплаты. Все, что свыше 120 т.р. взыскивается с виновного лица. Удачи!
Если речь идет про осаго, то прямое возмещение возможно только при условии, что СК виновника функционирует.-Обратитесь в РСА.